Некто Розинер

Дорогие друзья, любители книг и чтения!

Я поместил в разделе «ОЧЕРКИ» моего сайта www.yuriokunev.com большую работу под названием «Некто Розинер». Этот очерк посвящен судьбе замечательного писателя, нашего современника Феликса Розинера и его выдающемуся роману «Некто Финкельмайер» – одному из лучших романов ХХ века о судьбе интеллигенции в тоталитарных режимах. 

Очерк уже опубликован в сокращенном виде в международном литературном журнале «Время и место» (№№ 3 и 4, 2014), а также в нью-джерсийском сборнике «Страницы Миллбурнского клуба» 2014-го года. Российские журналы отказались публиковать очерк без объяснения причин.

Публикацией очерка на сайте я хочу не просто расширить круг его читателей, но и обратиться к Вам за содействием – помогите привлечь внимание как можно большего числа людей к творчеству Феликса Розинера, незаслуженно, а, может быть, и преднамеренно «забытому» официальным литературоведением как в России, так ина Западе. Подскажите, что еще можно сделать для преодоления подобной «забывчивости». Не поможет ли кто-нибудь перевести очерк и опубликовать его на английском языке? 

Спасибо за внимание и всего Вам самого доброго!

Юрий Окунев