Иран будет иметь атомную бомбу

Дорогие друзья!

      В 1938 году премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, сдав Чехословакию на растерзание гитлеровскому фашистскому режиму, хвастался перед английской публикой: «Разрешение чехословацкой проблемы, на мой взгляд, является прелюдией всеобщего мира в Европе. Сегодня утром я разговаривал с канцлером Германии господином Гитлером, и вот документ, на котором его подпись стоит рядом с моей». История показала, к чему привела эта «прелюдия всеобщего мира» – через год гитлеровские танки залили кровью Польшу, а через два года гитлеровские самолеты начали бомбить Лондон – развязанная Гитлером благодаря чемберленовщине Вторая мировая война стоила народам Европы более 50 миллионов жизней.

 

      В 2015 году, ровно через 77 лет после чемберленовского предательства, президент США Барак Обама, сдав на растерзание мракобесному исламо-фашистскому режиму иранских аятолл Израиль вместе со всем Ближним Востоком, хвастается перед американской публикой, что он остановил создание иранского ядерного оружия и принес региону длительный мир. История еще покажет, к чему приведет эта сделка, но совпадение обстоятельств действий и риторики Чемберлена и Обамы настораживает. К счастью, Израиль 2015 года не Чехословакия 1938-го, у него есть средства и воля защитить себя, а заодно и США, и Европу, чьи ничтожные политические карлики через 77 лет снова подписали соглашение с уголовниками. 

      Предлагаю Вашему вниманию небольшую статью «Иран будет иметь атомную бомбу» с размышлениями на эту острую тему. Для сравнения обамовской сделки с чемберленовской можете прочитать ранее опубликованную на этом сайте статью «Призрак бродит по Америке – призрак Чемберлена».

Спасибо за внимание,

Юрий Окунев

22 июля 2015